14 Лет
Вот уже 14 лет наш сайт usynovite.ru помогает детям обрести новый дом,
родителей, веру в будущее, а опекунам и приемным родителям — родительское счастье и новых членов семьи.
За время работы сайта количество анкет в банке данных детей-сирот сократилось более чем на 100 000.

усыновите.ру

Список зарегистрированных участников

Контактное лицо по спискам и заявкам: Колотова Марина Владимировна
8 (495) 651 84 30
forum@centrrsp.ru

(Сортировка списка по ФИО)

№ п/п

Субъект

Представители замещающих семей/органов власти/специалист/НКО/гости

ФИО (полностью)

1.                    

Пермский край

Представитель замещающих семей

Абакшина Светлана Николаевна

2.                    

Тюменская область

Представитель замещающих семей

Абдразакова Лариса Петровна

3.                    

Республика Дагестан

Представитель органа власти/специалист

Абдурашидова Патимат Багандалиевна

4.                    

Самарская область

Представитель замещающих семей

Абрашина Татьяна Александровна

5.                    

Красноярский край

Представитель органа власти/специалист

Абросимова Ольга Борисовна

6.                    

Ставропольский край

Представитель замещающих семей

Авалиани Светлана Николаевна

7.                    

Липецкая область

Представитель замещающих семей

Авдиенко Наталья Михайловна

8.                    

Краснодарский край

Представитель органа власти/специалист

Агафонова Наталья Ивановна

9.                    

Краснодарский край

Организатор

Агафонова Наталья Ивановна

10.                

Орловская область

Представитель замещающих семей

Агибалова Татьяна Сергеевна

11.                

Ставропольский край

Представитель органа власти/специалист

Адаменко Светлана Викторовна

12.                

город Москва

Представитель НКО

Александра Юрьевна Теплицына

13.                

Тамбовская область

Участник

Алпатова Галина Владимировна

14.                

Московская область

Представитель замещающих семей

Анохина Светлана Владимировна

15.                

Ленинградская область

Представитель замещающих семей

Антонова Галина Васильевна

16.                

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Ануфриенко Людмила Ивановна

17.                

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Ануфриенко Михаил Павлович

18.                

Томская область

Представитель замещающих семей

Арестова Ольга Николаевна

19.                

Тверская область

Представитель замещающих семей

Арчакова Наталья Юрьевна,

20.                

Калужская область

Представитель замещающих семей

Аторина Валентина Ивановна

21.                

Республика Коми

Представитель органа власти/специалист

Афанасьева Светлана Александровна

22.                

Псковская область

Представитель НКО

Афанаськова Наталья Алексеевна

23.                

Омская область

Представитель замещающих семей

Багрова Марина Вячеславовна

24.                

Пермский край

Представитель замещающих семей

Бадина Татьяна Александровна

25.                

Омская область

Представитель замещающих семей

Бакуменко Мария Михайловна

26.                

Московская область

Представитель органа власти/специалист

Балаховская Виктория Николаевна

27.                

Удмуртская Республика

Представитель замещающих семей

Банникова Любовь Александровна

28.                

Курская область

Представитель замещающих семей

Банникова Татьяна Александровна

29.                

Краснодарский край

Организатор

Баранова Елена Александровна

30.                

Республика Калмыкия

Представитель органа власти/специалист

Барваева Тамара Бембаевна

31.                

Тамбовская область

Представитель органа власти/специалист

Барсукова Елена Михайловна

32.                

Тамбовская область

Участник

Барсукова Елена Михайловна

33.                

город Москва

Почетный гость

Баталина Ольга Юрьевна

34.                

Белгородская область

Представитель органа власти/специалист

Батраков Андрей Геннадиевич

35.                

Ярославская область

Представитель органа власти/специалист

Баюмова Светлана Викторовна

36.                

Нижегородская область

Представитель органа власти/специалист

Безденежных Татьяна Юрьевна

37.                

Алтайский край

Представитель замещающих семей

Безматерных Любовь Сергеевна

38.                

Тюменская область

Представитель замещающих семей

Белослудцева Дина Витальевна

39.                

город Москва

Представитель Партнера Форума

Береговая Елена Борисовна

40.                

город Москва

Почетный гость

Берникова Анна Николаевна

41.                

Краснодарский край

участник

Берсенева Светлана Георгиевна

42.                

Курганская область

Представитель замещающих семей

Беспалова Людмила Васильевна

43.                

Владимирская область

Представитель замещающих семей

Бессмертная Елена Анатольевна

44.                

Карачаево-Черкесская Республика

Представитель замещающих семей

Биджиева Фатима Халитовна

45.                

Воронежская область

Представитель замещающих семей

Бидюк Лариса Федоровна

46.                

Тульская область

Представитель замещающих семей

Биктимирова Надежда Анатольевна

47.                

Республика Татарстан

Представитель замещающих семей

Богова Светлана Алексеевна

48.                

Камчатский край

Представитель замещающих семей

Боград Игорь Евгеньевич

49.                

Республика Северная Осетия - Алания

Представитель замещающих семей

Бойко Галина Васильевна

50.                

Пермский край

Представитель замещающих семей

Болтунов Алексей Николаевич

51.                

Краснодарский край

Представитель органа власти/специалист

Бонады-сенко Светлана Владимировна

52.                

Карачаево-Черкесская Республика

Представитель органа власти/специалист

Борлакова Тамара Рашитовна

53.                

Кировская область

Участник

Бородатая Марина Николаевна

54.                

город Санкт-Петербург

Участник

Борцова Ольга Сергеевна

55.                

Краснодарский край

Организатор

Борщева Надежда Ивановна

56.                

Краснодарский край

Представитель органа власти/специалист

Босенко Юлия Леонидовна

57.                

Чукотский автономный округ

Представитель органа власти/специалист

Брянцева Любовь Николаевна

58.                

Алтайский край

Представитель органа власти/специалист

Бубенчикова Юлия Алексеевна

59.                

город Москва

Представитель замещающих семей

Бубнова Галия Аббесоновна

60.                

Самарская область

Представитель замещающих семей

Буйницкене Зинаида Леонидовна

61.                

Краснодарский край

Организатор

Булычев Денис Борисович

62.                

Пензенская область

Представитель замещающих семей

Бурцев Алексей Анатольевич

63.                

Тамбовская область

Участник

Бутанова Елена Викторовна

64.                

город Санкт-Петербург

Представитель органа власти/специалист

Бухаров Денис Валерьевич

65.                

Волгоградская область

Участник

Быкадорова Нина Алексеевна

66.                

Кемеровская область

Представитель замещающих семей

Бычкова Марина Александровна

67.                

Приморский край

Представитель органа власти/специалист

Ваврик Светлана Владимировна

68.                

город Москва

Представитель Министерства образования и науки Российской Федерации

Васильева Ольга Юрьевна

69.                

Забайкальский край

Представитель органа власти/специалист

Васильева Светлана Сергеевна

70.                

Республика Бурятия

Представитель замещающих семей

Вачаева Светлана Григорьевна

71.                

Омская область

Представитель замещающих семей

Вебер Людмила Николаевна

72.                

Челябинская область

Представитель замещающих семей

Веричева Рутджанна Петрасовна

73.                

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Водянова Екатерина Алиевна

74.                

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Воинкова Светлана Александровна

75.                

Еврейская автономная область

Представитель замещающих семей

Волкова Рита Александровна

76.                

Архангельская область

Представитель замещающих семей

Волуевич Татьяна Генриковна

77.                

Тульская область

Представитель замещающих семей

Воробьева Татьяна Борисовна

78.                

Челябинская область

Представитель замещающих семей

Высоких Елена Ивановна

79.                

Рязанская область

Участник

Гаврилова Екатерина Николаевна

80.                

Краснодарский край

Организатор

Гаева Вероника Ивановна

81.                

город Москва

Участник

Галасюк Ирина Николаевна

82.                

Москва

Представитель Партнера Форума

Галкина  Юлия Станиславовна

83.                

город Москва

Представитель НКО

Гальцова Полина Сергеевна

84.                

Новгородская область

Представитель органа власти/специалист

Ганева Елена Константиновна

85.                

город Москва

Участник

Гарифулина Эльвира Шамильевна

86.                

Московская область

Представитель замещающих семей

Гарнаева Оксана Михайловна

87.                

Ростовская область

Представитель замещающих семей

Гвоздев Владимир Викторович

88.                

Ростовская область

Представитель замещающих семей

Гвоздева Лидия Константиновна

89.                

Краснодарский край

Организатор

Гейнц Елена Андреевна

90.                

Краснодарский край

Организатор

Герасименко Елена Геннадьевна

91.                

Карачаево-Черкесская Республика

Представитель органа власти/специалист

Гербекова Гокка Магомедовна

92.                

Республика Хакасия

Представитель замещающих семей

Глушкова Любовь Юрьевна

93.                

город Москва

Участник

Гнутова Александра Андреевна

94.                

Краснодарский край

Организатор

Голачева Наталья Ивановна

95.                

Приморский край

Участник

Голеня Инна Юрьевна

96.                

город Москва

Участник

Головань Алексей Иванович

97.                

Калужская область

Представитель органа власти/специалист

Головашкина Алевтина Вячеславовна

98.                

Липецкая область

Представитель органа власти/специалист

Головлева Ирина Вячеславовна

99.                

Ростовская область

Представитель замещающих семей

Головченко Ираида Павловна

100.             

Магаданская область

Представитель замещающих семей

Голубева Виктория Александровна

101.             

Мурманская область

Представитель замещающих семей

Голубева Зоя Николаевна

102.             

Костромская область

Представитель замещающих семей

Голышева Татьяна Гавриловна

103.             

Ставропольский край

Представитель замещающих семей

Горбачева Людмила Николаевна

104.             

Томская область

Участник

Горбунова Любовь Михайловна

105.             

город Москва

Почетный гость

Гордеева Марина Владимировна

106.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Горелова Лилит Левоновна

107.             

Московская область

Участник

Городиская Наталья Леонидовна

108.             

Краснодарский край

Организатор

Гребенюкова Ольга Олеговна

109.             

Краснодарский край

Организатор

Гребешкова Тамара Сергеевна

110.             

Ненецкий автономный округ

Представитель органа власти/специалист

Гуляева Галина Николаевна

111.             

Республика Северная Осетия - Алания

Представитель органа власти/специалист

Гусова Залина Захаровна

112.             

Смоленская область

Представитель замещающих семей

Гуща Владимир Васильевич

113.             

Смоленская область

Представитель замещающих семей

Гуща Татьяна Сергеевна

114.             

город Москва

Организатор

Гущин Александр

115.             

Республика Татарстан

Участник

Гырдымова Елена Владимировна

116.             

Республика Калмыкия

Представитель органа власти/специалист

Даваева Любовь Алексеевна

117.             

Республика Мордовия

Представитель замещающих семей

Денисова Галина Валентиновна

118.             

Костромская область

Представитель замещающих семей

Денисычев Владимир Всеволодович

119.             

Костромская область

Представитель замещающих семей

Денисычева Елена Валентиновна

120.             

Республика Башкортостан

Представитель замещающих семей

Дербенева Гольсирин Файзулловна

121.             

Краснодарский край

Организатор

Джомидава Шазина Мавриковна

122.             

город Москва

Представитель органа власти/специалист

Дзугаева Алла Зауровна

123.             

Омская область

Представитель органа власти/специалист

Долгих Наталья Васильевна

124.             

город Санкт-Петербург

Представитель НКО

Дорофеева Татьяна Владимировна

125.             

Ленинградская область

Представитель замещающих семей

Дробышевская Татьяна Александровна

126.             

город Москва

Представитель НКО

Дубко Виктория Станиславовна

127.             

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Представитель замещающих семей

Дувакина Наталья Геннадьевна

128.             

Республика Северная Осетия - Алания

Представитель органа власти/специалист

Дудиева Сусанна Петровна

129.             

Краснодарский край

Организатор

Дьячук Любовь Владимировна

130.             

Краснодарский край

Представитель органа власти/специалист

Елисеева Виктория Валериевна

131.             

Краснодарский край

Организатор

Елисеева Виктория Валериевна

132.             

Ульяновская область

Представитель замещающих семей

Елисеева Наталья Павловна

133.             

Красноярский край

Представитель замещающих семей

Еремцова Светлана Ивановна

134.             

Москва

Представитель Партнера Форума

Жанна ГеннадьевнаЧернова

135.             

Псковская область

Представитель замещающих семей

Жарина Наталья Александровна

136.             

Саратовская область

Представитель органа власти/специалист

Жаркова Наталья Михайловна

137.             

Волгоградская область

Представитель органа власти/специалист

Жерновникова Лариса Николаевна

138.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Жигалова Наталья Владимировна

139.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Житомирская Елена Георгиевна

140.             

Хабаровский край

Представитель органа власти/специалист

Жукова Светлана Леонидовна

141.             

город Санкт-Петербург

Участник

Журавлева Вера Викторовна

142.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Журавлева Наталья Александровна

143.             

Республика Дагестан

Представитель замещающих семей

Зайнулабидова Марьям Максудовна 

144.             

Хабаровский край

Представитель органа власти/специалист

Зайнулина Ольга Анатольевна

145.             

город Москва

Организатор

Зайцев Константин Михайлович

146.             

Камчатский край

Представитель замещающих семей

Зайцева Анна Анатольевна

147.             

Краснодарский край

Организатор

Зарезако Елена Аркадьевна

148.             

Московская область

Представитель органа власти/специалист

Захарова Марина Борисовна

149.             

Республика Татарстан

Представитель замещающих семей

Звягинцев Павел Петрович

150.             

Краснодарский край

Организатор

Здорная Татьяна Юрьевна

151.             

Забайкальский край

Представитель замещающих семей

Зелинская Татьяна Ивановна

152.             

Краснодарский край

Участник

Зибарова Юлия Эдуардовна

153.             

город Москва

Почетный гость

Зимова Юлия Константиновна

154.             

город Москва

Представитель НКО

Зимова Юлия Константиновна

155.             

город Санкт - Петербург

Участник

Зинченко Ирина Михайловна

156.             

Краснодарский край

Представитель органа власти/специалист

Зинченко Ольга Владиславовна

157.             

Свердловская область

Представитель органа власти/специалист

Злоказов Андрей Владимирович

158.             

Рязанская область

Участник

Змейков Юрий Борисович

159.             

Республика Марий Эл

Представитель замещающих семей

Золотарева Людмила Владимировна

160.             

город Москва

Представитель НКО

Зотова Инна Юрьевна

161.             

Тульская область

Представитель органа власти/специалист

Зыкова Наталия Алексеевна

162.             

Республика Башкортостан

Представитель органа власти/специалист

Зюзина Ольга Владимировна

163.             

Республика Адыгея

Представитель замещающих семей

Иваненко Вера Валерьевна

164.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Иваницкая Юлия Александровна

165.             

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Представитель замещающих семей

Иванова Светлана Николаевна

166.             

Мурманская область

Представитель замещающих семей

Игнатченко Елена Евгеньевна

167.             

Ивановская область

Представитель замещающих семей

Ильина Светлана Николаевна

168.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Ильницкая Ирина Валерьевна

169.             

Нижегородская область

Представитель замещающих семей

Ильюшенко Татьяна Николаевна

170.             

Саратовская область

Представитель замещающих семей

Илюшина Юлия Петровна

171.             

Московская область

Представитель замещающих семей

Имомова Ирина Нуралиевна

172.             

Республика Башкортостан

Представитель замещающих семей

Ишкильдина Марьям Рауфовна

173.             

город Москва

Представитель Министерства образования и науки Российской Федерации

Каганов Вениамин Шаевич

174.             

Новосибирская область

Представитель замещающих семей

Казанцева Юлия Михайловна

175.             

Краснодарский край

Организатор

Кайфеджян Сусанна Львовна  

176.             

Вологодская область

Представитель замещающих семей

Калачева Галина Владимировна

177.             

Республика Крым

Представитель замещающих семей

Каленская Наталья Яковлевна

178.             

Свердловская область

Представитель замещающих семей

Калмыкова Светлана Геннадьевна

179.             

Владимирская область

Представитель замещающих семей

Карташова Ирина Евгеньевна

180.             

Краснодарский край

Организатор

Касамбули Виктория Анатольевна

181.             

Краснодарский край

участник

Катичева Светлана Николаевна

182.             

Алтайский край

Представитель замещающих семей

Кацуба Ирина Владимировна

183.             

Пермский край

Представитель органа власти/специалист

Кель Татьяна Григорьевна

184.             

Приморский край

Представитель замещающих семей

Ким Анастасия Владимировна

185.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Кинжабаев Сайфитдин Рамилевич

186.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Кинжабаева Луиза Галимжановна

187.             

Республика Коми

Представитель замещающих семей

Кирун Наталья Михайловна

188.             

Краснодарский край

Организатор

Кислицин Роман Евгеньевич

189.             

Саратовская область

Представитель замещающих семей

Китова Ирина Алексеевна

190.             

Московская область

Представитель органа власти/специалист

Климова Светлана Анатольевна

191.             

Тульская область

Представитель органа власти/специалист

Ковалева Галина Петровна

192.             

Оренбургская область

Представитель органа власти/специалист

Коваленко Вячеслав Александрович

193.             

город Москва

Участник

Кожухарова Вероника Александровна

194.             

Республика Крым

Представитель замещающих семей

Кожухарова Ирина Ивановна

195.             

город Санкт-Петербург

Участник

Козлова Ольга Викторовна

196.             

Чувашская республика

Представитель замещающих семей

Козлова Светлана Николаевна

197.             

Оренбургская область

Представитель замещающих семей

Козлова Светлана Фаритовна

198.             

Белгородская область

Представитель замещающих семей

Кокшарова Татьяна Васильевна

199.             

Иркутская область

Представитель замещающих семей

Колесник Татьяна   Григорьевна

200.             

Московская область

Представитель замещающих семей

Колесниченко Ольга Владимировна

201.             

Астраханская область

Представитель замещающих семей

Колесова Ольга Михайловна

202.             

Пензенская область

Представитель органа власти/специалист

Коломенцева Елена Викторовна

203.             

город Москва

Организатор

Колотова Марина Владимировна

204.             

Волгоградская область

Представитель замещающих семей

Колышкина Лариса Владиславовна

205.             

Астраханская область

Представитель замещающих семей

Кондратенко Александра Александровна

206.             

Волгоградская область

Представитель замещающих семей

Конобас Светлана Федоровна

207.             

Кемеровская область

Представитель замещающих семей

Кононова Оксана Алексеевна

208.             

Калужская область

Представитель органа власти/специалист

Копышенкова Ольга Александровна

209.             

Республика Саха (Якутия)

Представитель замещающих семей

Корнилова Пелагея Ивановна

210.             

Республика Саха (Якутия)

Представитель замещающих семей

Корякина Надежда Афанасьевна

211.             

Тверская область

Представитель замещающих семей

Косиковский Эдуард Ричардович

212.             

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Представитель замещающих семей

Кох Анна Викторовна

213.             

Республика Марий Эл

Представитель замещающих семей

КОЧАКОВ Олег Алексеевич

214.             

Ивановская область

Представитель замещающих семей

Коченова Вера Львовна

215.             

Владимирская область

Представитель замещающих семей

Красникова Нина Ивановна

216.             

Хабаровский край

Представитель замещающих семей

Кривошеева Светлана Евгеньевна

217.             

Архангельская область

Представитель замещающих семей

Кротова Галина Леонидовна

218.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Крутских Елена Алексеевна

219.             

город Москва

Представитель НКО

Крыжановская Любовь Константиновна

220.             

Вологодская область

Представитель органа власти/специалист

Кудринская Ирина Валериевна

221.             

город Санкт-Петербург

Представитель замещающих семей

Кудрявцева Вероника Владимировна

222.             

город Москва

Организатор

Кудряшов Сергей Александрович

223.             

Мурманская область

Представитель органа власти/специалист

Кудряшова Марина Анатольевна

224.             

город Москва

Почетный гость

Кузнецова Анна Юрьевна

225.             

Сахалинская область

Представитель замещающих семей

Кузнецова Оксана Михайловна

226.             

Ярославская область

Представитель замещающих семей

Кузьмина Елена Николаевна

227.             

Рязанская область

Представитель замещающих семей

Кузьмина Ирина Валерьевна

228.             

Республика Татарстан

Представитель замещающих семей

Куклова Ольга Николаевна

229.             

город Москва

Представитель НКО

Кулешова Анна Валентиновна

230.             

город Санкт - Петербург

Участник

Куликова Дарья Александровна

231.             

Челябинская область

Участник

Кулькова Жанна Геннадьевна

232.             

город Москва

Участник

Купцова Ольга Юрьевна

233.             

Сахалинская область

Представитель органа власти/специалист

Курбанова Яна Юрьевна

234.             

город Санкт-Петербург

Представитель замещающих семей

Курганова Надежда Адольфовна

235.             

Московская область

Представитель замещающих семей

Куриленко Алексей Владимирович

236.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Лаврова Калерия Сергеевна

237.             

Ямало-Ненецкий автономный округ

Представитель органа власти/специалист

Лаврова Ольга Анатольевна

238.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Лазарева Инна Валерьевна

239.             

Свердловская область

Участник

Лазарева Лариса Владимировна

240.             

Московская область

Представитель НКО

Лакия Михаил Розландович

241.             

Забайкальский край

Представитель замещающих семей

Латышевич Елена Адамовна

242.             

город Москва

Представитель Министерства образования и науки Российской Федерации

Лашкул Марина Валерьевна

243.             

Ленинградская область

Представитель замещающих семей

Лебедева Ольга Леонидовна

244.             

Краснодарский край

Организатор

Левенец Оксана Владимировна

245.             

город Санкт-Петербург

Участник

Левина Марина Юрьевна

246.             

город Санкт-Петербург

Представитель замещающих семей

Левина Мария Юрьевна

247.             

Забайкальский край

Представитель замещающих семей

Левицкая Наталья Ивановна

248.             

Ленинградская область

Представитель замещающих семей

Легкодимова Юлия Александровна

249.             

город Москва

Участник

Легостаева Алёна Александровна

250.             

Республика Адыгея

Представитель замещающих семей

Леденцов Юрий Рафаилович

251.             

Республика Адыгея

Представитель замещающих семей

Леденцова Любовь Викторовна

252.             

Новосибирская область

Представитель органа власти/специалист

Леонова Елена Евгеньевна

253.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Леонова Яна Юрьевна

254.             

Ивановская область

Представитель замещающих семей

Лепилова Елена Юрьевна

255.             

Хабаровский край

Представитель замещающих семей

Лим Ольга Гыменовна

256.             

Курская область

Представитель замещающих семей

Листопадова Наталья Геннадьевна

257.             

Кемеровская область

Представитель органа власти/специалист

Литвинова Светлана Александровна

258.             

Вологодская область

Представитель НКО

Логинова Наталия Ивановна

259.             

Калужская область

Представитель замещающих семей

Ломовцева Ольга Николаевна

260.             

город Санкт-Петербург

Представитель замещающих семей

Лукоянова Ольга Викторовна

261.             

Приморский край

Представитель замещающих семей

Лысова Инна Юрьевна

262.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Любовина Елена Адольфовна

263.             

Кировская область

Представитель замещающих семей

Лютов Александр Сергеевич

264.             

Республика Дагестан

Представитель органа власти/специалист

Магомедов Назир Гамидуллахович

265.             

Свердловская область

Представитель органа власти/специалист

Маевская Ирина Владимировна

266.             

Ростовская область

Почетный гость

Мазаева Марина Алексеевна

267.             

Республика Мордовия

Представитель органа власти/специалист

Майорова Олеся Васильевна

268.             

Чукотский автономный округ

Представитель замещающих семей

Макатрова Наталья Викторовна

269.             

Томская область

Представитель органа власти/специалист

Макиенко Елена Анатольевна

270.             

Ярославская область

Представитель замещающих семей

Максимова Татьяна Ивановна

271.             

город Москва

Участник

Макушина Елена Анатольевна

272.             

Республика Башкортостан

Представитель замещающих семей

Маликов Аис Назифович

273.             

Московская область

Представитель органа власти/специалист

Малыхина Светлана Михайловна

274.             

Тверская область

Представитель органа власти/специалист

Малышева Ольга Вячеславовна

275.             

Тульская область

Представитель органа власти/специалист

Мальцева Инна Владимировна

276.             

Оренбургская область

Представитель замещающих семей

Мамбетова Венера Темирбулатовна

277.             

Чукотский автономный округ

Представитель замещающих семей

Манасбаева Галина Геннадьевна

278.             

Республика Калмыкия

Представитель замещающих семей

Манджиева Мария Николаевна

279.             

Псковская область

Представитель замещающих семей

Мандзибура Наталья Сергеевна

280.             

Архангельская область

Представитель органа власти/специалист

Маневская Светлана Брониславовна

281.             

Удмуртская Республика

Представитель замещающих семей

Маркова Елена Михайловна

282.             

Краснодарский край

участник

Мартынова Кенжеш Аблобековна

283.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Мартынович Юлия Александровна

284.             

город Санкт-Петербург

Представитель замещающих семей

Марушевская Лидия Александровна

285.             

Краснодарский край

Организатор

Марченко София Леонидовна

286.             

Белгородская область

Представитель замещающих семей

Масленникова Нина Вячеславовна

287.             

Красноярский край

Представитель замещающих семей

Матвеюк Вячеслав Михайлович

288.             

Еврейская автономная область

Представитель замещающих семей

Махинько Лариса Алексеевна

289.             

Рязанская область

Участник

Махляев Александр Петрович

290.             

город Москва

Представитель  Партнера Форума

Машкова Диана Владимировна

291.             

Ненецкий автономный округ

Представитель замещающих семей

Машковская Наталья Михайловна

292.             

Еврейская автономная область

Представитель органа власти/специалист

Медведева Лариса Анатольевна

293.             

Республика Хакасия

Представитель органа власти/специалист

Медведева Ольга Леонидовна

294.             

Калужская область

Представитель органа власти/специалист

Медникова Светлана Васильевна

295.             

Краснодарский край

Представитель НКО

Медюх Татьяна Олеговна

296.             

Саратовская область

Представитель замещающих семей

Меликова Светлана Гасан кызы

297.             

Московская область

Представитель органа власти/специалист

Меркуль Ирина Анатольевна

298.             

Ульяновская область

Представитель замещающих семей

Минебаева Фания Валиахметовна

299.             

Республика Карелия

Представитель органа власти/специалист

Минина Виктория Владимировна

300.             

Чувашская республика

Представитель замещающих семей

Мирджапаров Тохир Мирпазылович

301.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Миронов Сергей Юрьевич

302.             

Удмуртская Республика

Представитель органа власти/специалист

Мирошкина Ольга Геннадьевна

303.             

Орловская область

Представитель замещающих семей

Митюрева Ольга Васильевна

304.             

Республика Алтай

Представитель органа власти/специалист

Модорова Валентина Васильевна

305.             

Республика Тыва

Представитель замещающих семей

Монгуш Сайзанак Ондаровна

306.             

Челябинская область

Представитель органа власти/специалист

Мошкова Лариса Николаевна

307.             

Тверская область

Представитель замещающих семей

Мурашова Анна Вячеславовна

308.             

Пермский край

Представитель замещающих семей

Мухаринова Екатерина Ивановна

309.             

Республика Коми

Представитель замещающих семей

Мясоедова Наталья Алексеевна

310.             

город Москва

Представитель органа власти/специалист

Назаренко Марина Зариковна

311.             

Республика Тыва

Представитель замещающих семей

Назытай Ольга Маадыр-ооловна

312.             

Краснодарский край

Организатор

Недашкова Елена Ивановна

313.             

Тюменская область

Представитель замещающих семей

Некрасова Елена Анатольевна

314.             

Краснодарский край

Организатор

Некрасова Наталья Ивановна

315.             

Краснодарский край

Представитель НКО

Некрасова Наталья Ивановна

316.             

Республика Адыгея

Представитель замещающих семей

Непомилуева Эмма Владимировна

317.             

город Санкт-Петербург

Участник

Нестерова Марина Игоревна

318.             

Санкт-Петербург

Участник

Неупокоева Ольга Сергеевна

319.             

город Москва

Представитель НКО

Нечаева Татьяна Николаевна

320.             

Волгоградская область

Представитель замещающих семей

Никитенко Светлана Николаевна

321.             

Республика Мордовия

Представитель замещающих семей

Никитина Анна Борисовна

322.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Новожилова Наиля Рашитовна

323.             

Воронежская область

Представитель замещающих семей

Новоселова Вера Васильевна

324.             

Московская область

Представитель органа власти/специалист

Овечкина Людмила Сергеевна

325.             

Курганская область

Представитель замещающих семей

Овчинникова Вера Сергеевна

326.             

Брянская область

Представитель замещающих семей

Орехов Николай Павлович

327.             

Брянская область

Представитель замещающих семей

Орехова Люся Анатольевна

328.             

Свердловская область

Участник

Осипова Алла Владимировна

329.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Осипова Анна Григорьевна

330.             

Чувашская республика

Представитель органа власти/специалист

Осипова Лариса Викторовна

331.             

город Москва

Участник

Ослон Вероника Нисоновна

332.             

Тульская область

Представитель замещающих семей

Острянина Вера Александровна

333.             

Ульяновская область

Представитель замещающих семей

Павлинова Наталья Викторовна

334.             

Новосибирская область

Представитель замещающих семей

Панина Татьяна Юрьевна

335.             

Краснодарский край

Организатор

Парулава Вера Гугуниевна

336.             

Забайкальский край

Представитель замещающих семей

Парыгина Любовь Юрьевна

337.             

город Москва

Представитель НКО

Пасечник Инна Викторовна

338.             

Курганская область

Представитель замещающих семей

Пастухова Галина Владимировна

339.             

Нижегородская область

Представитель замещающих семей

Патокина Ирина Ивановна

340.             

Саратовская область

Представитель замещающих семей

Пензенцева Татьяна Николаевна

341.             

Архангельская область

Представитель замещающих семей

Переверзева Оксана Николаевна

342.             

Тюменская область

Представитель органа власти/специалист

Перминова Елена Владимировна

343.             

город Севастополь

Представитель органа власти/специалист

Песчанская Марина Леонидовна

344.             

Брянская область

Участник

Петракова  Елена Ивановна

345.             

Чувашская республика

Представитель органа власти/специалист

Петрова Екатерина Леонидовна

346.             

город Москва

Почетный гость

Петрова Светлана Валентиновна

347.             

Вологодская область

Представитель НКО

Печникова Марина Анатольевна

348.             

Иркутская область

Представитель замещающих семей

Пинигина Ольга Деомидовна

349.             

Сахалинская область

Представитель замещающих семей

Пирог Ольга Юрьевна

350.             

Ульяновская область

Представитель замещающих семей

Писарева Мария Ивановна

351.             

Калужская область

Представитель замещающих семей

Письменная Елена Федоровна

352.             

Новгородская область

Представитель замещающих семей

Плутахина Елена Викторовна

353.             

Краснодарский край

Организатор

Поворознюк Анна Михайловна

354.             

Иркутская область

Представитель замещающих семей

Погодаева Светлана Юрьевна

355.             

Краснодарский край

Организатор

Погорелова Татьяна Михайловна

356.             

Курганская область

Представитель органа власти/специалист

Подшивалова Татьяна Николаевна

357.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Пожидаев Геннадий Викторович

358.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Пожидаева Елена Вячеславовна

359.             

Ростовская область

Представитель замещающих семей

Позднякова Галина Юрьевна

360.             

город Севастополь

Представитель органа власти/специалист

Полевая Юлия Александровна

361.             

Кемеровская область

Представитель органа власти/специалист

Полетаева Людмила Ивановна

362.             

Ростовская область

Участник

Положишникова Елена Ивановна

363.             

город Москва

Представитель НКО

Полякова Ольга Борисовна

364.             

Томская область

Представитель замещающих семей

Полянская Светлана Александровна

365.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Пономаренко Елена Викторовна

366.             

город Москва

Организатор

Попов Армен Геннадьевич

367.             

Красноярский край

Представитель замещающих семей

Попова Нина Борисовна

368.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Пушилина Елена Николаевна

369.             

Вологодская область

Представитель замещающих семей

Радченкова Елена Анатольевна

370.             

Иркутская область

Представитель замещающих семей

Разваляева Ольга Валерьевна

371.             

Краснодарский край

Организатор

Раковская Галина Вячеславовна

372.             

Ярославская область

Представитель замещающих семей

Рассол Юлия Александровна

373.             

Краснодарский край

Организатор

Резцова Наталья Михайловна

374.             

город Москва

Представитель НКО

Резюкова Ольга Борисовна

375.             

Челябинская область

Представитель замещающих семей

Ремезова Наталья Александровна

376.             

Владимирская область

Представитель замещающих семей

Рогова Светлана Александровна

377.             

Красноярский край

Представитель замещающих семей

Роговенко Николай Александрович

378.             

город Москва

Участник

Романова Елена Александров-на

379.             

город Москва

Представитель Министерства образования и науки Российской Федерации

Романова Ирина Игоревна

380.             

Магаданская область

Представитель органа власти/специалист

Романова Лариса Александровна

381.             

город Санкт-Петербург

Представитель органа власти/специалист

Рубинштейн Марина Михайловна

382.             

Кировская область

Представитель замещающих семей

Рублева Елена Анатольевна

383.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Савельев Андрей Юрьевич

384.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Савельева Наталья Георгиевна

385.             

Новосибирская область

Участник

Савенкова Елена Николаевна

386.             

Удмуртская Республика

Представитель замещающих семей

Саломаткина Надежда Валентиновна

387.             

город Санкт-Петербург

Представитель замещающих семей

Самойлова Алла Александровна

388.             

Тамбовская область

Представитель замещающих семей

Самородина Ольга Анатольевна

389.             

Краснодарский край

Организатор

Самсыка Мария Васильевна

390.             

город Москва

Представитель органа власти/специалист

Сапожникова Татьяна Николаевна

391.             

Краснодарский край

Организатор

Саркисян Ара Гамлетович

392.             

Республика Татарстан

Представитель органа власти/специалист

Сатаева Галина Андреевна

393.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Сафронова Анна Сергеевна

394.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Светлова Евгения Геннадьевна

395.             

Республика Хакасия

Представитель замещающих семей

Семина Фаина Дмитриевна

396.             

Республика Карелия

Представитель замещающих семей

Семукова Людмила Анатольевна

397.             

Псковская  область

Представитель НКО

Сергеева Лариса Александровна

398.             

Краснодарский край

Организатор

Сердюкова Анна Павловна

399.             

Республика Тыва

Представитель органа власти/специалист

Серен Надежда Павловна

400.             

Липецкая область

Представитель замещающих семей

Серикова Лидия Николаевна

401.             

Московская область

Представитель замещающих семей

Сеуткина Инна Владиславовна

402.             

город Москва

Представитель Министерства образования и науки Российской Федерации

Сильянов Евгений Александрович

403.             

Ленинградская область

Представитель органа власти/специалист

Синицына Зинаида Александровна

404.             

Кировская область

Представитель замещающих семей

Сиротина Руфина Анатольевна

405.             

Ставропольский край

Представитель органа власти/специалист

Скрынник Наталья Владимировна

406.             

Хабаровский край

Представитель замещающих семей

Смарченко Елена Витальевна

407.             

Костромская область

Представитель замещающих семей

Смирнова Светлана Васильевна

408.             

Рязанская область

Представитель органа власти/специалист

Смирнова Светлана Семеновна

409.             

Ульяновская область

Представитель органа власти/специалист

Сморода Екатерина Вячеславовна

410.             

Камчатский край

Представитель органа власти/специалист

Соборова Марина Васильевна

411.             

Ростовская область

Представитель органа власти/специалист

Соколенко Ольга Геннадьевна

412.             

Костромская область

Представитель органа власти/специалист

Соколова Марина Леонидовна

413.             

Республика Карелия

Представитель органа власти/специалист

Соколова Ольга Александровна

414.             

Калининградская область

Представитель замещающих семей

Соловьева Татьяна Викторовна

415.             

Краснодарский край

Представитель органа власти/специалист

Сопотова Ольга Юрьевна

416.             

Вологодская область

Представитель замещающих семей

Сорокина Наталья Николаевна

417.             

Белгородская область

Представитель замещающих семей

Сорокина Нина Ивановна

418.             

Смоленская область

Участник

Сорокина Ульяна Владимировна

419.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Сошинская Анна Львовна

420.             

Ставропольский край

Представитель органа власти/специалист

Старикова Мария Александровна

421.             

Краснодарский край

Участник

Степаненко Марина Николаевна

422.             

город Москва

Представитель НКО

Степанова Вера Анатольевна

423.             

город Москва

Участник

Степанова Вера Анатольевна

424.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Степанова Елена Николаевна

425.             

Республика Адыгея

Представитель замещающих семей

Степанова Наталья Владимировна

426.             

Республика Татарстан

Представитель замещающих семей

Степанова Татьяна Ивановна

427.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Степанова Эльвира Константиновна

428.             

Республика Адыгея

Представитель замещающих семей

Степкова Ирина Николаевна

429.             

Пензенская область

Представитель замещающих семей

Степовая Елена Алексеевна

430.             

Краснодарский край

Организатор

Столповская Валерия Александровна

431.             

Тверская область

Представитель замещающих семей

Стрелкова Ольга Сергеевна

432.             

Республика Тыва

Представитель замещающих семей

Сувак-Нава Геннадий Михайлович

433.             

Курская область

Представитель органа власти/специалист

Сурина Ирина Владимировна

434.             

Рязанская область

Представитель замещающих семей

Суркова Светлана Борисовна

435.             

Удмуртская Республика

Представитель замещающих семей

Сурчакова Ольга Ермиловна

436.             

Республика Калмыкия

Представитель замещающих семей

Суховей Любовь Ивановна

437.             

Кировская область

Представитель органа власти/специалист

Сысуева Ирина Всеволодовна

438.             

Ростовская область

Представитель замещающих семей

Тарасова Людмила Васильевна

439.             

Краснодарский край

Организатор

Текнеджан Жанна Сироповна

440.             

город Москва

Представитель органа власти/специалист

Телегина Татьяна Юрьевна

441.             

Ямало-Ненецкий автономный округ

Представитель замещающих семей

Телышева Диана Юрьевна

442.             

Красноярский край

Участник

Темботова Мария Михайловна

443.             

Краснодарский край

Организатор

Терещенко Ольга Леонидовна

444.             

город Москва

Представитель органа власти/специалист

Терновская Мария Феликсовна

445.             

город Санкт-Петербург

Представитель НКО

Тихомирова Евгения Николаевна

446.             

Псковская область

Представитель замещающих семей

Ткач Ирина Викторовна

447.             

Республика Бурятия

Представитель замещающих семей

Ткачева Ольга Петровна

448.             

Республика Адыгея

Представитель замещающих семей

Тлюстангелова Сима Нурбиевна

449.             

Калининградская область

Представитель органа власти/специалист

Травничек Берта Евгеньевна

450.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Третьякова Елена Дмитриевна

451.             

Новгородская область

Представитель замещающих семей

Трифанова Татьяна Михайловна

452.             

Архангельская область

Представитель замещающих семей

Трокина Татьяна Васильевна

453.             

Оренбургская область

Представитель органа власти/специалист

Тропынина Екатерина Георгиевна

454.             

Орловская область

Представитель органа власти/специалист

Трофименкова Елена Владимировна

455.             

Оренбургская область

Представитель замещающих семей

Трубицына Галина Николаевна

456.             

Московская область

Представитель замещающих семей

Трушина Татьяна Алексеевна

457.             

город Санкт-Петербург

Представитель НКО

Уварова Лада Борисовна

458.             

Кабардино-Балкарская Республика

Представитель органа власти/специалист

Узеева Рита Казиевна

459.             

Новгородская область

Представитель замещающих семей

Уклеина Ирина Владимировна

460.             

Республика Крым

Представитель органа власти/специалист

Уманская Светлана Владимировна

461.             

Московская область

Представитель органа власти/специалист

Усачева Анна Сергеевна

462.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Усенко Александра Ивановна

463.             

Ленинградская область

Представитель органа власти/специалист

Утенкова Татьяна Ивановна

464.             

Омская область

Представитель замещающих семей

Федорова Елена Федоровна

465.             

Краснодарский край

Организатор

Федотова Наталья Васильевна

466.             

Ростовская область

Представитель органа власти/специалист

Фенева Луиза Николаевна

467.             

Калининградская область

Представитель органа власти/специалист

Фетищева Дина Леоновна

468.             

Краснодарский край

участник

Филатова Галина Вячеславовна

469.             

Томская область

Представитель замещающих семей

Фоменко Татьяна Михайловна

470.             

Республика Башкортостан

Представитель замещающих семей

Фомина Венера Фаритовна

471.             

Тамбовская область

Представитель замещающих семей

Фролова Галина Евгеньевна

472.             

Республика Ингушетия

Представитель органа власти/специалист

Хантыгов Магомед Багаудинович

473.             

Нижегородская область

Представитель замещающих семей

Холодова Светлана Владимировна

474.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Хомич Ольга Геннадьевна

475.             

Ярославская область

Представитель замещающих семей

Хоханова Марина Юрьевна

476.             

Воронежская область

Представитель органа власти/специалист

Хрипушина Анна Евгеньевна

477.             

Республика Бурятия

Представитель органа власти/специалист

Цыдыпова Долгор Баясхалановна

478.             

Краснодарский край

Организатор

Цыпкин Юрий Геннадиевич

479.             

Смоленская область

Представитель органа власти/специалист

Цыпкина Светлана Михайловна

480.             

Ростовская область

Участник

Чаусова Лариса Казимировна

481.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Чепарин Юрий Михайлович

482.             

Краснодарский край

Представитель замещающих семей

Чепарина Елена Владимировна

483.             

Свердловская область

Представитель замещающих семей

Чепкина Елена Георгиевна

484.             

Республика Адыгея

Представитель замещающих семей

Черкашина Анна Витальевна

485.             

город Москва

Организатор

Черненкова Екатерина Петровна

486.             

Краснодарский край

Организатор

Черникова Наталья Леонидовна

487.             

Краснодарский край

Организатор

Чернобай Инна Александровна

488.             

Псковская область

Представитель органа власти/специалист

Чернова Валентина Владимировна

489.             

Ленинградская область

Представитель замещающих семей

Черногорова Нина Николаевна

490.             

Вологодская область

Представитель НКО

Чёрствая Ольга Евгеньевна

491.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Чоудури Светлана Юрьевна

492.             

Кировская область

Представитель замещающих семей

Чумакова Марина Александровна

493.             

Пензенская область

Представитель замещающих семей

Чураева Татьяна Викторовна

494.             

город Москва

Организатор

Шабунина Полина Борисовна

495.             

Томская область

Представитель органа власти/специалист

Шапарева Маргарита Анатольевна

496.             

город Москва

Почетный гость

Шарлай Ирина Александровна

497.             

город Москва

Почетный гость

Шевченко Марианна Евгеньевна

498.             

Тамбовская область

Участник

Шелпакова Ирина Борисовна

499.             

город Севастополь

Представитель органа власти/специалист

Шемятина Марина Александровна

500.             

Ростовская область

Представитель замещающих семей

Шеркажухов Михаил Геннадиевич

501.             

Ростовская область

Представитель замещающих семей

Шеркажухова Наталья Викторовна

502.             

город Москва

Организатор

Шилова Анастасия Михайловна

503.             

город Москва

Участник

Шинина Татьяна Валерьевна

504.             

Ростовская область

Представитель замещающих семей

Шквара Сергей Викторович

505.             

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Представитель органа власти/специалист

Шкирта Лидия Анатольевна

506.             

Воронежская область

Представитель замещающих семей

Шкурова Татьяна Петровна

507.             

город Санкт-Петербург

Представитель замещающих семей

Шмакова Наталья Юрьевна

508.             

Самарская область

Представитель замещающих семей

Шубина Анна Николаевна

509.             

Мурманская область

Представитель замещающих семей

Шувалова Елена Валерьевна

510.             

Московская область

Представитель органа власти/специалист

Шульга Татьяна Ивановна

511.             

Томская область

Участник

Шутова Ирина Анатольевна

512.             

город Москва

Участник

Эдилова Лейла Викторовна

513.             

Краснодарский край

Представитель НКО

Юдина Галина Петровна

514.             

город Москва

Представитель Партнера Форума

Юдина Юлия Вячеславовна

515.             

Свердловская область

Представитель замещающих семей

Южакова Диана Анатольевна

516.             

Рязанская область

Представитель замещающих семей

Юрьева Светлана Сергеевна

517.             

город Москва

Представитель замещающих семей

Яким Людмила Михайловна

518.             

город Санкт-Петербург

Представитель замещающих семей

Яковлева Светлана Анатольевна

519.             

город Москва

Участник

Яценко Руслана Петровна

Новости Минпросвещения РФ

08.02.2019 г. Минпросвещения внесёт законопроект об изменении процедуры усыновления несовершеннолетних в Правительство.

8 февраля в Общественной палате Российской Федерации прошли слушания по законопроекту «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей». В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина.

В ходе своего выступления Т. Ю. Синюгина сообщила, что ведомство готово внести законопроект об изменении процедуры усыновления несовершеннолетних в Правительство. 

– В течение полугода мы неоднократно с вами встречались. И поводом для наших встреч были заинтересованный и неравнодушный разговор и работа над законопроектом, который сегодня уже готов к тому, чтобы мы внесли его в Правительство, – сказала Т. Ю. Синюгина.

Справочно

В декабре 2018 года членами Межведомственной рабочей группы при Минпросвещения России подготовлен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей». Законопроект был размещен на федеральном портале проектов нормативных актов для широкого общественного обсуждения.  

В законопроекте содержатся новые подходы к передаче детей-сирот на воспитание в семьи, которые позволят развивать институт опеки, совершенствовать условия для подготовки лиц, желающих взять в свою семью ребенка-сироту.

Впервые законопроектом предлагается ввести в федеральное законодательство понятие «сопровождение». Планируется, что этим полномочием  будут наделены уполномоченные региональные органы власти и организации, в том числе НКО.

Отдельное внимание в документе уделено именно процедуре усыновления, туда добавлено положение о порядке восстановления усыновителей в обязанностях родителей, если раньше их лишили такой возможности.

Новости

Все новости

05 Сентября 2019

Жители Мурманской области, усыновившие ребенка, получат 121 тысячу рублей

13 Августа 2019

Министерство труда подготовило проект приказа о внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат при рождении первого и (или) второго ребенка, сообщает "Парламентская газета".

06 Августа 2019

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании федерального реестра лиц, которые не могут быть усыновителями, опекунами и попечителями. Документ, опубликованный в субботу на официальном портале правовой информации, вступит в силу с 1 января 2020 года.

29 Июля 2019

Тема кровных родственников — едва ли не самая эмоционально заряженная, когда речь заходит об усыновлении или опеке над сиротой.